Los 87
Hartung, Hans
Schätzpreis:
6.000 € - 11.000 €
Zuschlagspreis:
16.000 €
Leipzig, 1904 - Antibes, 198936,5 x 26,5 cm, R.
"P. M. 1961-37", 1961. Farbkreide und Bleistift auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt und datiert "19. VI. 61".
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.